Провод СИП-3 1х120 ГОСТ - Интернет магазин Korona-plus Екатеринбург
Каталог товаров

Провод СИП-3 1х120 ГОСТ

Провод СИП-3 1х120 ГОСТ - Интернет магазин Korona-plus Екатеринбург
Код: 21447
142 руб.
Кол-воКупить

Провод СИП 1х120 предназначен для применения в воздушных линиях электропередачи на переменное напряжение до 20 кВ номинальной частоты 50 Гц.

Провода СИП по конструктивному исполнению, техническим и эксплутационным свойствам соответствуют финскому стандарту SFS 5791, 1994 г. (провода с кодовым обозначением «SAX»).

Конструкция СИП-3 1х120

  • Многопроволочная токопроводящая жила:
    – из алюминиевого сплава,
    – из алюминиевого провода, упрочненного стальной проволокой.
  • Изоляция из светостабилизированного сшитого полиэтилена (XLPE).

Передача электроэнергии воздушными линиями осуществляется посредством использования специальной кабельной продукции, к числу которой относится кабель СИП.

 

Расшифровка аббревиатуры данного кабеля (СИП) осуществляется следующим образом:

  • С- самонесущий;
  • И- изолированный;
  • П- провод.

Кабель СИП является стойким к температурным колебаниям, поскольку может выдержать температуру в диапазоне от -50 до +50°С. В том случае, если такой кабель СИП будет использоваться в аварийном режиме или в условиях перегрузки, то предельная температура составляет +130°С.

Провода СИП предназначены для эксплуатации во всех макроклиматических районах на суше и на море (кроме макроклиматического района с очень холодным климатом), в атмосфере с содержанием сернистого газа до 250 мг/м2 в сутки (до 0,31 мг/м3) и хлоридов до 300 мг/м2 в сутки.

Провода СИП стойки к воздействию солнечной радиации, характеризующейся верхним значением интегральной плотности теплового потока 1120 Вт/м2±10%, в том числе плотности ультрафиолетовой части спектра 68 Вт/м2±25%.

Период использования кабеля СИП составляет  не менее 25 лет.

Монтаж кабеля СИП-3 1х120 можно осуществлять при температуре до -20°С. Жилы кабеля, которые изготовлены из алюминия, могут использоваться при температуре до +90°С.

Рекомендуемые товары
Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK