Кабель ВВГнг-FRLS 5х16 ГОСТ - Интернет магазин Korona-plus Екатеринбург
Каталог товаров

Кабель ВВГнг-FRLS 5х16 ГОСТ

Кабель ВВГнг-FRLS 5х16 ГОСТ - Интернет магазин Korona-plus Екатеринбург
Код: 21202
945 руб.
Кол-воКупить

Кабель силовой ВВГнг-FRLS 5х16 с изоляцией и оболочкой ПВХ пластиката пониженной пожароопасности.

Кабель силовой ВВГнгFRLS – это наиболее распространенный кабель, применяемый в распределении и передаче электроэнергии в стационарных установках в квартирах домах и прочих различных местах.

Кабель ВВГнг FRLS 5х16 предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66кВ, частоты 50 Гц.

Жила кабеля ВВГнг-FRLS – медная однопроволочная, круглой формы с термическим барьером поверx медной жилы из слюдосодержащей ленты.

К обозначению марки кабеля ВВГ добавляются буквы «нг-FRLS» если изоляция и оболочка кабеля выполнена из пластиката являющимся огнестойким и мало выделяющим вредные вещества.

Наименование ВВГнг-FRLS
Количество жил 5
Сечение 16 мм²
Проводник медь
Тип жилы однопроволочный
Внешняя оболочка ПВХ пластикат пониженной пожароопасности
Рабочее напряжение 0,66 кВ
Рабочая температура от -50 до +50°C
Минимальная температура при монтаже -15°C

Кабель ВВГнг-FRLS применяется:

  • Кабель ВВГнг-FRLS изготавливается для применения на промышленных объектах и в жилых зданиях, а также для использования на атомных электростанциях (АС), при условии что он будет прокладываться вне гермозоны в электрических системах АС класса 2 по классификации ОПБ 88/97 (ПНАЭ Г –01-011) 
  • Кабели ВВГнг-FRLS могут прокладыватся в сооружениях с очень высокими требованиями к пожарной безопасности, а также в взрывоопасных зонах всех классов, за исключением зон класса В-1.
  • Материалы, использующиеся в оболочке и изоляции кабеля ВВГ нг FRLS, являются огнестойкими и мало выделяющими вредные вещества. В результате применения кабеля с индексом FRLS обеспечиваются максимальные условия для обеспечения безопасности людей и оборудования в случае возникновения пожара.
  • Кабели ВВГнг-FRLS предназначены для групповой прокладки и выдерживают воздействие открытого огня.

  • Кабели используется для эксплуатации в стационарных установках.

  • Кабель ВВГнг-FRLS не рекомендуется использовать для прокладки в земле.

Для того, чтобы проложить силовой кабель ВВГнгFRLS в открытом грунте, необходимо использовать гофрированные трубы ПНД, чтобы исключить возможный контакт с грунтовыми водами.

Срок службы кабеля ВВГ – 30 лет.

Рекомендуемые товары
Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK